Дело по трем одесситам, причастным к терроризму, передали в суд

Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех одесситов, причастных к деятельности террористической организации, оборота оружия и наркотиков.          

По сообщению прес-службы прокуратуры Одесской области, в ходе расследования установлено, что двое из обвиняемых в августе 2015 прошли военную подготовку и принимали участие в боевых действиях в составе воинской части террористической организации «ДНР» в должности стрелков-зенитчиков.      

Также установлено, что мужчины неоднократно незаконно покупали переработаны пистолеты и патроны к ним, впоследствии сбывали на территории Одессы.          

В феврале этого года правоохранители задержали сообщников при сбыта очередного пистолета.          

Кроме того, на счету дельцов незаконное приобретение и хранение более полукилограмма марихуаны, смолы каннабиса, амфетамина и метамфетамина, различных прекурсоров для продажи, оборудование для изготовления «зелья».          

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области (ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 263-1, ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 311, ч . 2 ст. 313 УК Украины, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER