Фронтальные стеллажи: особенности и применение – пресс-релиз

Паллетные (фронтальные)стеллажи являются одними из наиболее распространенных систем для хранения различной продукции, а их основное преимущество состоит в том возможности максимально эффективного обустройства площадей для длительного сбережения товаров.

Именно по этой причине они встречаются на:

  • производственных предприятиях;
  • в больших и малых складских комплексах;
  • оптовых торговых базах.

Также фронтальные https://forstor.ua/ca-stellazhi/palletnye/ системы хранения активно используют крупные торговые центры, например, строительные магазины, автомобильные мастерские и архивные организации.

Стоит отметить, что такие конструкции являются универсальными. Как правило, они изготовляются на основе прочного стального каркаса. При этом многие производители предлагают модификации, чьи конструктивные элементы проходят дополнительную обработку полимерными составами. Благодаря этому стеллажи становятся устойчивыми к воздействию влаги и прочих негативных факторов окружающей среды. Это, в свою очередь, облегчает процесс их обслуживания и продлевает срок эксплуатации изделий.

Преимущества использования

Среди основных достоинств фронтальных стеллажей для поддонов необходимо выделить:

  1. Универсальную гибкую конструкцию. Они подходят для использования на складах, предназначенных для хранения самой разнообразной продукции. При этом могут иметь различную высоту, а также при необходимости могут быть демонтированы и перенесены на другое место эксплуатации.
  2. Прочность. Паллетные стеллажи выдерживают высокие весовые нагрузки без риска деформации и расшатывания. Могут применяться для хранения крупногабаритных изделий.
  3. Удобство доступа к грузам. Любая паллета всегда находится в открытом доступе, что существенно упрощает процедуру ее перемещения как в рамках складского пространства, так и за его пределы.
  4. Простое обслуживание. Конструкции этого типа подходят для использования практически любыми типами погрузчиков.

Кроме прочего, выбор фронтальных систем хранения дает возможность задействовать практически всю площадь складского помещения. Как итог, экономия пространства и оптимизация финансовых издержек на хранение продукции.

При всем этом стоит отметить, что использование паллетных складских стеллажей требует профессионального подхода к их монтажу. В силу конструкционных особенностей такие изделия нуждаются в правильном подходе к установке. В противном случае территория или здание для сбережения продукции может оказаться неудобной для движения погрузчиков и перемещения персонала. Поэтому заказывать данные конструкции необходимо у компании, которая может предоставить услуги по их монтажу.

На правах рекламы 


Олеся Баранцевич

Журналістка-розслідувачка МЦЖР. Авторка антикорупційних розслідувань, співавторка розслідувань про воєнні злочини російських окупантів в Україні. Лауреатка Всеукраїнської премії імені Василя Сергієнка.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER