Многие обвинения в адрес пограничников – часть информационной войны – начальник Азово-Черноморского Управления ГПС

Не принимать безоговорочно на веру все, что говорят и пишут об украинских пограничниках, несущих службу на границе с оккупированным Россией Крымом, призвал начальник Азово-Черноморского Управления Госпогранслужбы Украины полковник Сергей Косик.

Об этом он заявил на прошедшем в Херсоне круглом столе «Проблемы граждан Украины при пересечении административной границы между Автономной Республикой Крым и Херсонской областью».

Отвечая на выступление Александра Попова, юриста общественной организации «Центр общественного просвещения «Альменда», заявившего о якобы известных ему фактах намеренной порчи украинскими пограничниками российских паспортов, Сергей Косик заявил:

«Я не располагаю документальными подтверждениями такого рода фактов: нет ни одной жалобы, акта, другого документа. Потому думаю, что информация о том, что украинские пограничники на границе с Крымом якобы рвут чьи-то российские паспорта, – так называемые «вбросы», которые часто делаются в время информационных войн. Прошу не принимать такую информацию безоговорочно на веру, не помогать российским пропагандистам», – заявил Сергей Косик.

Но вместе с тем он признал, что имеются факты взяточничества со стороны сотрудников Госпогранслужбы. Заявил, что служба бреется с такими негативными проявлениями.

Участники круглого стола говорили, что мздоимством на границе между Херсонской областью и Крымом промышляют не только пограничники, но и сотрудники правоохранительных органов, в частности, ГАИ.        

взятки, граница, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER