Возле Николаевского зоопарка ведутся земляные работы, о законности которых не знают ни в горсовете, ни в ГАСКе

В Николаеве вдоль проспекта Октябрьского, возле зоопарка, ведутся земляные работы. Рабочие утверждают, что строят то ли торговый павильон, то ли пиццерию. Работы ведутся прямо на тротуаре, поэтому вызывают сомнения в «легальности».

Судя по реакции главного архитектора города Валерия Мальченко и заместителя начальника управления градостроительства и архитектуры Николаевского горсовета Александра Нефедова, к которым обратился журналист за комментарием, они не знали, о каком объекте идет речь и есть ли законные основания для строительства.

 

Чиновники, не сговариваясь, дружно посоветовали журналисту обратиться в территориальное управление  контроля за строительством объектов в г.Николаеве при инспекции архитектурно – строительного контроля в Николаевской области (ГАСК) и узнать, выдавились ли застройщику соответствующие бумаги.

– Скорей всего, ГАСК об этом знает, – предположил Валерий Мальченко. – Если бы они декларации не давали, то их сотрудники сразу выехали бы  и остановили работы. – Не думаю, что кто-то бы рискнул заняться самостроем. Это же не окраина города, чтобы кто-то начал копать.

В свою очередь, в ГАСКе тоже оказались не готовы ответить на этот вопрос. Начальник инспекции Игорь Михеев попросил подать информационный запрос, чтобы иметь основание провести проверку на объекте и только после этого дать пояснения редакции НЦЖР.

ГАСК, зоопарк, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER