На Херсонщине могут расквартировать крымскотатарский батальон

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев обсудил с президентом Украины Петром Порошенко возможность создания крымскотатарского батальона южного направления.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Вопросы создания какого-то воинского (крымскотатарского, – ред.) объединения южного направления, потому что там, в Херсонской области, довольно тревожная ситуация, этот вопрос как раз таки сегодня час, полтора тому назад я с Петром Алексеевичем обсуждал. Это пока на стадии обсуждения, а там посмотрим", – сказал Джемилев.

По его данным, около 450 крымских татар участвуют в разных военных батальонах в антитеррористической операции на Донбассе, в том числе и на передовой.

Лидер крымскотатарского народа подчеркнул, что родственники этих военнослужащих подвергаются особой опасности на территории Крыма и оказываются заложниками местных властей. Он отметил, что имена таких военнослужащих должны быть засекречены.

Джемилев также выразил уверенность в том, что если крымские татары и украинцы будут вместе, то им удастся освободить Крым.

"Крымские татары понимают, конечно, что будущее крымскотатарского народа – это независимая сильная Украина", – отметил он.

Ранее Мустафа Джемилев сообщал, что политика РФ приведет к тому, что татары будут массово покидать Крым.

крым, татары, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER