Власть Херсона оказала горожанам медвежью услугу

Экономия на оплате за услугу централизованного отопления, на которую ссылаются власти Херсона, это на самом деле медвежья услуга людям.

Об этом говорится в статье "Сэкономленные на оплате отопления деньги херсонцы отнесли в аптеки" на сайте Херсонщина за день.

Сэкономив несколько десятков гривень на оплате за газ и отопление, люди на порядок большие суммы уже отнесли в аптеки. Холодно в школах и детских садах, холодно в больницах, холодно в квартирах… Дети и взрослые болеют! Все знают, сколько сейчас стоят лекарства! Обычная простуда может забрать из бюджета семьи от 200 до 300 гривень, а если необходимо принимать антибиотики, то это уже все 500 гривень

Таким образом можно говорить, что Херсонская мэрия саботировала начало отопительного сезона.

Обо всем по порядку: 23 октября в Украине начался отопительный сезон, соответственно на Херсонщине котельные должны были начать распломбировать и подавать газ с 24 октября. По этому поводу было решения комиссии в ОГА, на которой присутствовали и представители херсонской мэрии. Возникла проблема с выделением лимитов на газ со стороны НАК «Нефтегаз Украины», в течение 24 октября губернатор Андрей Путилов решил этот вопрос и уже к вечеру Херсонщина получила лимиты на газ. Сразу начали запускать котельные там, где есть централизованное отопление в районах области.

В Херсоне городской голова Владимир Миколаенко подписал распоряжение о том, чтобы начинать отопительный сезон 27 октября. При этом несколько дней ночью были морозы. Было нарушено решение комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций при областной администрации, которая обязала начинать отопительный сезон 24 октября.

Более того, когда город все- таки решил запускать котельные «Херсонтеплоэнерго» и ТЭЦ, то начались порывы. Можно сотрясать воздух, грозиться уволить всех руководителей, а можно было готовиться к такой ситуации. В мэрии пошли по первому варианту. В результате, до сих пор не все дома и объекты социальной сферы в Херсоне отапливаются, хотя по области все уже давно с теплом.

Напомним, что, например, в Цюрупинске отопительный сезон в детских учреждениях начался еще 21 октября, а жители многоэтажек получили тепло с 27 октября…

Миколаенко, отопление, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER