Милиция Херсонщины объявила войну самогонщикам

С 13 ноября начинается практический этап профилактических мероприятий по предупреждению и выявлению фактов изготовления, реализации самогона и других крепких спиртных напитков домашнего изготовления.
Цель отработки – выявление мест самогоноварения и сбыта спиртных напитков домашнего изготовления, предупреждение преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД в Херсонской области, участковые инспекторы милиции проводят профилактическо-разъяснительную работу с гражданами, которые злоупотребляют спиртными напитками, неблагополучными семьями по соблюдению ими требований действующего законодательства.

Особое внимание правоохранители уделяют проверке лиц, имеющих в пользовании охотничье оружие. В случае выявления фактов, когда владелец оружия изготавливает самогон или злоупотребляет спиртными напитками, сотрудники милиции будут принимать меры относительно изъятия оружия и аннулирования соответствующих разрешений в установленном законом порядке.

К проведению указанных мероприятий активно привлекаются члены общественных формирований по охране правопорядка, общественных помощников участковых инспекторов милиции, работников органов местной власти и общественности.

Милиция Херсонщины обращается к гражданам! Если вам известны лица, которые изготавливают и продают самогон, обращайтесь в ближайший районный отдел милиции или звоните по телефону "102".

 

Херсонщина за день

милиция, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER