В Скадовском районе Херсонщины начат благотворительный марафон «Дети – Ангелы Мира»

В общеобразовательных учебных заведениях Скадовского района начат благотворительный марафон «Дети – Ангелы Мира».

Участники марафона: ученики, лидеры молодежных и детских общественных организаций, родители, педагоги. Идея марафона заключается в возможности каждого ребенка выразить свое мнение относительно военных действий и призвать всех к миру на украинской земле! Свое обращение участники реализуют в разнообразной форме: флешмобы, рисунки, авторские стихи, патриотические песни. Отснятые материалы выкладывают в социальных сетях.
 

Воспитанники дошкольных учебных заведений и учащиеся начальных классов направили в воинские части Херсонской области и на пограничные блокпосты свои рисунки и открытки для поддержания морально-волевого духа военнослужащих Украины. «Наши дети своими талантами, сами борются за свое будущее! Они подают пример нам, взрослым, как нужно бороться за мир и защищать наше родное государство, и это дает нам большие надежды на то, что нас ждет очень хорошее, мирное, независимое будущее», – отметил первый заместитель председателя Скадовской районной государственной администрации Анатолий Разумный.
 
В рамках благотворительного марафона стартует Всеукраинская образовательная акция «ЦЕПЬ МИРА». В ней принимают участие образовательные учреждения, творческие коллективы, детские центры, общественные и благотворительные организации Украины. Информация о проведении акции размещена в СМИ, в частности путем проведения съемок в указанных учреждениях.
 

0552

благотворительность, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER