Жительница Жовтневого района Николаевской области пошла в лес «собирать шишки» и «потеряла» двухлетнего сына

Жительница Жовтневого района пошла в лес как будто бы собирать шишки и «потеряла» двухлетнего сына. Об этом сообщил помощник начальника Жовтневого районного отдела УМВД Украины в Николаевской области Евгений Ласкин.

В Жовтневый РО УМВД Украины в Николаевской области обратился 48-летний житель Николаева с сообщением о том, что 21 ноября в лесу возле села Мешково-Погорелово во время выгула собаки он нашел маленького мальчика возрастом примерно два года, который находился пристегнутым в детской коляске.

На месте происшествия сотрудники милиции опросили жителей ближайших домов и, по словам очевидцев, стало известно, что около 17 часов в сосновый лес зашла неизвестная женщина, которая везла коляску с маленьким ребенком. Через полчаса незнакомка вышла из леса, но уже без коляски и ребенка.

На место происшествия прибыл фельдшер областной детской больницы, который осмотрел мальчика и сообщил, что малышу повезло – его нашли вовремя, иначе он бы замерз. Вместе с представителем органов внутренних дел малыша доставили в медицинское учреждение.

Местные жители описали внешность женщины, и правоохранители сразу же начали искать горе-мать. Ею оказалась 35-летняя неработающая жительница района.

Как сообщил начальник Жовтневого РО УМВД майор милиции Н. И. Серга, женщина сама обратилась в райотдел с заявлением о пропаже сына. Вернувшись домой, она рассказала родным, что потеряла сына, и не помнит, где. А когда она узнала от жителей села, что милиция нашла в лесу неизвестного мальчика, отправилась в райотдел.

По словам женщины, она прибыла в лес, который находится в 10 км от ее дома, вместе со своим сыном из соседнего поселка и собирала сосновые шишки. Но во время сбора женщина якобы устала и пошла домой позвать дедушку помочь в транспортировке коляски с сыном.

Сейчас следственным отделом Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области проводится проверка фактов происшествия, и собираются материалы для принятия соответствующего решения о наказании женщины – уголовного или административного. Также готовится представление в органы государственной власти о лишении матери родительских прав.

Татьяна Филиппова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER