Объемы производтсва в легкой промышленности упали на 30%

В Николаевской области за 10 месяцев 2012 года объем промышленного производства остался на уровне соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщают в Главном управлении статистики в Николаевской области.

 

В производстве пищевых продуктов и напитков объем продукции увеличился на 8% (в целом по Украине – на 0,7%).

 

Предприятиями области больше, чем за 10 месяцев прошлого года, выпущено таких основных видов пищевых продуктов, как свежего неферментированного и кисломолочного сыра (творога), кисломолочных продуктов, жирных сыров, молока, молокосодержащих продуктов, мороженой говядины, копченого мяса домашней птицы, безалкогольных напитков, приготовленной рыбы и консервов из рыбы, копченой рыбы и соленой сельди – на 8,5–32,4%, сгущенного и сухого молока, натуральных минеральных газированных и негазированных вод, сливочного масла, подсолнечного нерафинированного масла – на 35–91,8%.

 

Также рост объемов продукции отмечен в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 0,7%, в производстве прочей неметаллической минеральной продукции (стройматериалов) – на 6,6%, в химической и нефтехимической промышленности – на 14,1%, в целлюлозно-бумажном производстве – в 2,4 раза.

 

Среди основных видов продукции этих отраслей увеличено производство цемента, извести, сборных элементов конструкций из цемента, керамического кирпича, бетонных смесей – на 2,9–22,7%, дверных полотен и коробок из пластмасс – в 2,2 раза, гофрированных бумаги и картона – в 2,5 раза, коробок и ящиков из гофрокартона – в 3,1 раза, блоков и кирпича из цемента – в 3,2 раза.

 

На предприятиях других отраслей промышленности наблюдалось сокращение объемов производства, а именно: в легкой промышленности – на 29,4%, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – на 8,9%, в машиностроении – на 4,6%, в добывающей промышленности – на 4,1%.

 

Татьяна Филиппова

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER