Завтра в Одессе возможны провокации

Пророссийские движения в Одессе намерены провести 4 ноября т.н. «Екатерининский марш», который может вызвать столкновения и провокации. Об этом сообщает Избирком.

Мероприятие анонсируется в социальных сетях и афишах, расклеенных в Южной Пальмире, как «мирный марш в благодарность Екатерине ІІ за основание города и в поддержку нашей истории».

Между тем  дата «4 ноября» никоим образом не связана ни с основанием или переименованием города в Одессу, ни с яркими событиями в жизни Екатерины ІІ, которые каким-либо образом можно было бы привязать к Одессе.

Однако, с 2005 года в России 4 ноября отмечается как праздник «День воинской славы России — День народного единства», к которому приурочиваются националистические «русские марши». Издание отмечает, что свое мероприятие пророссийские движения в Украине маскируют под «мирный Екатерининский марш».

Проукраинские силы в Одессе заявили о том, что не допустят подобного марша в условиях войны, развязанной пророссийскими силами на востоке Украины и оккупации Россией Автономной республики Крым.

активисты, марш, Одесса, провокации, Россия

Комментарии (2)

  • чертова ангела

    люди, будьте осторожны. А вы уверены, что сможете себя защитить?ПСы угрожают расправой…Это так демократично, по-европейски…

  • Проукраинские силы в Одессе заявили о том, что не допустят подобного марша в условиях войны, развязанной пророссийскими силами на востоке Украины и оккупации Россией Автономной республики Крым. +

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER