В Корабельном районе работники рынка остановили «лесорубов», собравшихся пилить многолетние деревья

Вчера утром неизвестные лица пытались спилить зеленые деревья, растущие вдоль забора детского сада №139 (на так называемой торговой «аллейке-стометровке») между детским садом и школой №48, об этом редакции Корабелов.инфо сообщили местные жители.

Предприниматели, работающие на аллейке, подняли шум. Когда пилы уже были включены, женщины подняли крик, окружив рабочих и не позволяя им начать, пока не увидят разрешительные документы.

Работники оказались из частной компании (название которой сообщить они отказались), получившие, по их словам, задание от своего руководства спилить 8 деревьев. А вот по какому праву, в соответствии с какими документами – никто толком ответить не мог. Ссылались лишь на руководство детского сада, которое якобы попросило о спиле деревьев.

"Некие «заинтересованные лица» давно положили глаз на участок земли не только вдоль линии забора детского сада, а и на часть его территории – они видят необходимость постройки здесь новых торговых павильонов", – рассказывают «старожилы» аллейки. По их утверждению, длительный конфликт между детским садом и торговцами (как-то некомфортно двум сторонам от такого соседства) было предложено (кому и кем – непонятно) решить следующим образом: построить по периметру сада основательный каменный забор, но взамен этого забрать часть территории, сместив ныне существующую линию забора вглубь садика.

По мнению предпринимателей, в Корабельном районе уже достаточное количество торговых мест, и практика использования принципа «в каждом подъезде – по аптеке и магазину» не улучшает, а, наоборот, отрицательно влияет на здоровую конкуренцию.

В Управлении ЖКХ нам сообщили, что в этом районе действительно должны пилить сухие деревья и кронировать деревья с сухими ветками, но это не сегодня, потому что средств пока не выделили, и этим вообще должно заниматься ООО «Николаевзеленхоз» (к которому прибывшие работники, как выяснилось, никакого отношения не имеют).

Начальник пильщиков –  некий молодой человек – уверял, что все законно. Он показал документ, датированный еще ноябрем 2011 года. В нем  сказано, что некой комиссией (ни одной подписи и печати в документе нет) был составлен акт о необходимости кронирования, снесения или омолаживания пяти деревьев.

Ни исполнителя этой работы, ни заказчика в акте не указанно. Да и хочется напомнить «горе-комбинаторам», что «Акт» как документ не является руководством к действию. Только договор, наряд, предписание и подобные правовые документы должны иметься у любой организации, которая ведет контролируемую деятельность, а не собирается свершить акт вандализма.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER