“Свобода” ставит под сомнение результаты выборов в одесском округе

Одесская «Свобода» требует признать недействительными выборы в округе №134 (Малиновский район Одессы).

Об этом сообщили в пресс-службе областной организации «Свободы».

Как передает Таймер, «свободовцы» уже обратились с иском в Одесский окружной административный суд и потребовали признать недействительными протоколы ряда избирательных участков и итоговый протокол ОИК.

При этом они ссылаются на постановление Одесского окружного административного суда, где говорится о повреждении тары при транспортировке документации десяти участковых избирательных комиссий.

По мнению «свободовцев», ОИК обязана была принять решение о повторном подсчёте голосов избирателей на участках, однако этого сделано не было. Кроме того, Одесская областная организация ВО «Свобода» требует проверки финансовой деятельности председателя и бухгалтера ОИК №134.

Напомним, на выборах по партийным спискам на округе №134 первое место занял Блок Петра Порошенко с результатом 19,54%, а второе — Оппозиционный блок (18,59%). Что касается ВО «Свобода», то оно на данном округе набрало всего 2,76%, оказавшись на девятом месте.

выборы 2014, Одесса, результаты, Свобода, суд

Комментарии (2)

  • Думать нужно было, когда проводили различные акции, портящие имидж партии. Кроме “Свободы”, появились партии, с патриотической , а не националистической направленностью, что более импонирует избирателю.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER