В госубюджет Одесской области все еще не поступили средства для оплаты проживания вынужденных переселенцев

На сегодняшний день долг перед учреждениями, размещающими переселенцев, в Одесской области достиг 20 млн грн. Как сообщает Репортер, об этом сегодня, 31 октября, на пресс-конференции заявил и.о. начальника управления по делам семьи и молодёжи Одесской областной государственной администрации Андрей Яцеленко.

По его словам, из государственного бюджета пока не поступали средства для оплаты этого долга, и сейчас идет поиск решений, как можно закрыть сформировавшиеся за несколько месяцев задолженности.

30 октября в Одесскую область прибыл директор Департамента организации мероприятий гражданской защиты ГСЧС Украины Николай Чечеткин, который ознакомился с работой соответствующих служб города и области, а также проверил санаторно-курортные учреждения, где проживают люди с Востока Украины и АР Крым.

Напомним, вынужденные переселенцы из Крыма и с востока Украины размещены в Координационном центре по вопросам переселения граждан (Одесский железнодорожный вокзал), клинический санаторий им. Пирогова («Куяльник»), пансионат «Добрый самарянин» (с. Маяки Беляевского района) и в других санаторно-медицинских учреждениях Одессы, Ильичевска, Одесской области.

По данным Кабинета министров Украины, вынужденные переселенцы в Одесской области обеспечены всем необходимым – для них организовано бесплатное питание, проживание, предоставление социальных услуг и медицинской помощи.

На сегодня в Одесской области размещено 16 000 281 человек, среди которых 14 тысяч 238 переселенцев из Луганской и Донецкой областей.

вынужденные переселенцы, госбюджет, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER