Отопительный сезон начался, но одесситы продолжают мерзнуть

Игорь Палица изначально рекомендовал с 20 октября включить автономные котельные в области, а уже с 27 октября — централизованные, но в связи с резким похолоданием было принято решение 24 октября начать пуск всех котельных. Об этом заявил директор департамента развития инфраструктуры и ЖКХ ОГА Олег Димов.

Как передает Таймер, по его словам, в на 100% уже подключены котельные в Ильичёвске, Южном и Котовске. По Одессе ситуация усложняется тем, что на котельные нужно подать газ одновременно, но чтобы не было разбалансировки системы это нужно делать поэтапно, так как именно в момент вступления в отопительный сезон идет наибольшее потребление газа, и этот процесс необходимо сбалансировать.

Некоторые нюансы возникли с Одесской ТЭЦ: там не подготовлена очищенная вода, а руководство якобы не знало об этом. Сейчас там пытаются привести воду к нормальным показателям жёсткости.

Впрочем, Димов утверждает, что на ТЭЦ уже начали подачу газа, и вечером 29 октября в центре Одессы включилось отопление. Есть некоторые проблемы с отоплением в ведомственных домах, но это связано с тем, что руководство этих учреждений решило сэкономить.

Он отметил, что департаментом был произведён взаимозачёт разницы в тарифах, и задолженность Одесской области перед «Нафтогазом» сократилась на 270 миллионов гривень. Он пообещал, что газа в регионе хватит на весь период отопительного сезона.

Димов также заявил, что в Сергеевке, в санатории «Сэнэтатя», где проживают беженцы, сейчас комнаты уже отапливают электрическими обогревателями, которые якобы закупило руководство санатория. По информации издания, это ложь — люди не могут пользоваться обогревателями, так как не выдерживает проводка. По их словам, первая попытка включить электрообогреватель закончилась тем, что весь санаторий остался без электроэнергии.

Одесса, Одесская область, отопление

Комментарии (1)

  • Тетя Соня

    А руководство ТЭЦ ответит за здоровье одесситов? Все простужены в квартирах холодрын- холодрынович, дети болеют. Кто за это ответит?Обещали вчера дать тепло -ну и где оно? Батареи ледяные!!!d

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER