Фуры Фирташа портят дороги в Корабельном районе и отравляют жизнь местных жителей

После недолгого перерыва весь проспект Корабелов и улица Айвазовского снова были заставлены с обеих сторон большегрузными автомобилями с зерном, стоящими в очереди к порту «Ника-Тера».

В редакцию Korabelov.info пришло письмо от возмущенных жителей Корабельного района:

«Помогите! Наш дом стоит вдоль пр. Корабелов, окна выходят на дорогу. Только вздохнули с облегчением, что грузовики вроде кончились, а они снова понаехали. Задолбали уже эти фуры!!! Путь загораживают – раз, воздух портят – два, раздолбали нам все дороги!!!

Сколько выделяет Ника-Тера на ремонт наших дорог?! Кто заделает все эти ямы? Куда смотрит экологическая прокуратура, санстанция, ГАИ, в конце концов?

Водители, пока в очереди стоят, тут же на дороге и моются, и сливают прямо на улицы грязную воду, и в туалет по кустам ходят!!!»

пресс-служба Николаевского горсовета сообщила:

«В этом году на период зерноуборочной кампании будет ограничено движение большегрузного транспорта на зерноприемный пункт ООО «Ника-Тера». Так, грузовики будут парковаться по ул. Уборевича от пр. Октябрьского в сторону ул. Айвазовского, по ул. Айвазовского от пр. Корабелов к материальным воротам ООО «Ника-Тера».

Такое решение приняли члены исполкома 4 октября для того, чтобы упорядочить движение и не допустить транспортных заторов на улицах города.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета установит дорожные знаки о запрете проезда больше-грузного транспорта:

ул. Айвазовского от пр. Корабелов в сторону ул. Артема;

ул. Тернопольская от ул. Ленинградской до ул. Уборевича;

ул. Уборевича от ул. Тернопольской до пр. Октябрьского с установлением в районе СОШ № 49 знаков, ограничивающих скорость движения транспортных средств до 30 км/ч.

Контролируют выполнение этого решения заместители городского головы Роман Васюков и Валентин Гайдаржи».

Для кого все эти решения принимались, не понятно, если грузовики где ездили, где парковались, там и продолжают это делать…

Отметим, что водителям грузовиков самим такая ситуация не нравится в корне, они возмущены бездеятельностью руководства порта «Ника-Тера». Отсутствие нормальной стоянки для задерживающихся порой на сутки, а то и больше, грузовиков, отсутствие нормальных условий для их водителей не может не возмущать нормальных людей.

«Если они хотят заниматься перегрузкой каких либо грузов – это никак не должно отражаться на комфорте жителей Корабельного района – заявил еще в октябре журналисту Korabelov.info первый заместитель главы администрации Корабельного района, Титаренко Виктор Васильевич, – Мы обратились к зернотрейдерам, но ответной реакции не получили…»

Глава Корабельной администрации Устенко Владимир Ильич дал та-кую оценку ситуации: «Чтоб Вы там не думали, администрация Корабельного района не может себе позволить оставаться в стороне от выходящей из под контроля ситуации! Мы стараемся сохранить те дороги, которые в хорошем состоянии, чтоб не пришлось потом искать средства на их ремонт. Наша позиция однозначная – транспорт должен отстаиваться за чертой города!»

Затронул Владимир Ильич и санитарную сторону проблемы: «Вы понимаете, такое скопление машин несет, мягко говоря, санитарную нагрузку на окружающую среду, поэтому мы предлагаем обратить внимание перевозчиков и руководства «Ника-Теры» на создание санитарно-гигиенических условий для стоянки транспорта».

Далее Устенко отметил: «Если на наши требования не обратят внимание, мы вообще перестанем пускать их в город». И было это сказано, подчеркнем, еще в прошлом месяце.

.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER