Фарисеи отдыхают: заместитель Круглова иносказательно предупредил о повышении тарифов

15 ноября первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко провел заседание областного штаба по вопросам стабильного прохождения отопительного периода 2012-2013 гг.
К участию в совещании приглашены члены областного штаба, руководители тепловых коммунальных предприятий области, главы некоторых ОСМД и руководители соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации.

В начале заседания Геннадий Николенко отметил, что главная задача всех теплогенерирующих предприятий — это бесперебойно подавать тепло населению наших городов и области в зимний период.
Кроме того, первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что государство еще дополнительно выделяет 7,7 млрд. грн. на компенсацию разницы в тарифах, которая в основном будет направлена ​​на решение вопросов задолженности за тепло и газ. Поэтому тепловым предприятиях необходимо подтвердить протоколом комиссии разницу в тарифах для того, чтобы получить денежную компенсацию от государства.

При рассмотрении вопросов повестки дня Геннадий Борисович обратил особое внимание на ГКП «Николаевводоканал», он передал поручение главы облгосадминистрации Николая Круглова Департаменту ЖКХ г. Николаева в декабре провести расширенное совещание в форме общественных слушаний по реализации международного проекта, который выиграло данное коммунальное предприятие, и заслушать доклад начальника ГКП «Николаевводоканал» Василия Тельписа о ходе его реализации и ближайшие перспективы предприятия и жителей г. Николаева.

«Мы четко должны понимать, что такое тариф и что в него заложено. Потому что в результате введения каких-то инноваций повышение заработной платы или стоимости одного из энергоносителей приводит к повышению тарифа. И все эти расходы ложатся на плечи пользователей, наших рядовых граждан», – отметил в своем выступлении Г. Николенко.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Евгений Гладков в свою очередь зачитал перечень организаций, которых в Николаевской области насчитывается 7, входящих в комплекс Укроборонпрома и о списании долгов которых уже принят закон, предусматривающий четкий механизм этой процедуры.

Руководство ОАО «Николаевгаз» также отметило, что сейчас договоры с организациями совладельцев многоквартирных домов подписываются напрямую с НАК «Нафтогаз Украины» и объяснил основные моменты, на которые следует обратить внимание руководителям ОСМД при их составлении.

По материалам пресс-службы Николаевской ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER