Одесские правоохранители проигнорировали ряд вопиющих нарушений

Во всех округах Одесской области зафиксированы многочисленные факты противодействия работе независимых наблюдателей и журналистов. В большинстве случаев правоохранители бездействовали. Об этом сообщил глава Одесской оборгнанизации КИУ Анатолий Бойко.

Эксперт назвал самые вопиющие из нарушений. Так в 134 округе члены комиссии поделились на группы – каждый вел свои подсчеты, что существенно усложнило работу наблюдателей.

В 135 округе на одном из участков на момент подсчета было 6 наблюдателей от одного из кандидатов, Сергея Кивалова. Установить их личности независимым наблюдателям оказалось невозможно, поскольку никаких документов неизвестные не предоставили. В свою очередь, члены комиссии никак не отреагировали на присутствие неустановленных лиц во время подсчета голосов.

Многочисленные нарушения зафиксированы в 135 округе. Тут комиссия отгородила себя от всех лентами, не допуская к процессу подсчета наблюдателей. Кроме того этот округ отличился запретом посещать избирательный участок журналистам и наблюдателям после 20.00.

Конфликтные ситуации, после подсчета голосов, по мнению эксперта, возможны в 133, 135, 138, 140, 141 округах. Для этого участники конфликта могут использовать результаты экзит-полов.

выборы 2014, нарушения, Одесская область, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER