По фактам нарушений в Одесской области начаты 2 уголовных производства

Во время голосования на территории Одессы и области зарегистрировано 51 событие, связанное с избирательным процессом выборов народных депутатов Украины, — сообщают сотрудники областного главка милиции.

Как сообщает Избирком, по состоянию на 20.00 среди полученных сообщений уже зарегистрировано и начаты два уголовных производства по ст. 158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, голосование избирателем более одного раза) и ч.2 ст. 160 (подкуп избирателя) УК Украины и составлено два административных протокола по ст. 173 и 178 КуоАП.

Факт подкупа избирателей зарегистрирован в Киевском районе Одессы на избирательном участке, расположенном в помещении Одесского государственного экологического университета. Также уголовное производство начато правоохранителями в Балте по факту попытки гражданкой проголосовать двумя бюллетенями, которые, как объяснила женщина, ей ошибочно выдала член участковой избирательной комиссии.

Работники милиции продолжают нести службу по охране общественного порядка и обеспечивают работу избирательных участков по подсчету голосов, — сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

выборы 2014, милиция, нарушения, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER