В Одессе прошел траурный митинг в память о погибших евреях

В память о трагическом уничтожении евреев в октябре 1941-го года одесситы собрались на траурный митинг и торжественное возложение цветов.

Как сообщает Таймер, на митинге вспоминали, что большей жестокости, чем тогда, в годы Великой Отечественной войны, нигде и никогда не было. 

«В этот день особенно страшно и больно вспоминать события тех дней. 25 тысяч человек на одном месте… Сейчас здесь стоят дома, ходят люди, но это настоящее кладбище. Мы в отделе образования видим свою главную задачу сейчас — привить детям, что они должны всегда помнить и знать, что было — потому что это история, а без истории нет будущего, без нашей памяти у нас не будет будущего. И дети это должны знать и помнить. И мы должны детям всех возрастов говорить об этом открыто», — говорит начальник отдела образования Киевской райадминистрации Наталия Савенко.

В митинге приняли участие школьники и преподаватели Киевского района, представители общественности, еврейской общины, дипломатического корпуса и духовенства.

митинг, Одесса, траур

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER