В порт Одесской области прибыл африканский уголь

Этой ночью в Ильичевский морской торговый порт прибыло первое судно c углем из Южно-Африканской Республики.

Об этом Думской сообщили в пресс-службе гавани.

Балкер SCOTIAN EXPRESS (флаг Гибралтара) вышел из южноафриканского порта Ричардс-Бэй 22 сентября. Сегодня утром, в 9:00, его пришвартовали у глубоководного причала №1. Разгрузка началась в 10:30. Кода осадка судна уменьшится, его переместят к причалу специализированного рудного комплекса для окончания выгрузки.

Работы производят по схеме: трюм-причал-склад с использованием ковшевых погрузчиков «Камацу» и другой колесной автотехники.

Всего на судне 84,2 тыс тонн угля.

Речь, напомним, идет о поставках, предусмотренных межправительственным соглашением между Украиной и Южно-Африканской Республикой. Всего ЮАР готова продать нам 1 миллион тонн угля, чтобы компенсировать потери из-за войны на востоке.

В августе текущего года добыча угля в Украине в связи с боевыми действиями на Донбассе

снизилась в два раза по сравнению с августом 2013 года — до 3 млн 492,1 тыс. тонн, в том числе коксующегося в 2,9 раза (на 1 млн 229,9 тыс. тонн) — до 639,8 тыс. тонн, энергетического — в 1,8 раза (на 2 млн 139,7 тыс. тонн), до 2 млн 852,3 тыс. тонн. Всего из-за боевых действий на Донбассе не работает более 30 шахт.

Одесская область, порт, уголь, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER