Николаев готов к проведению выборов

Сегодня, 22 октября, в Николаевском горсовете мэр Николаева Юрий Гранатуров провел заседание штаба по вопросам организации и проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины 26 октября 2014 года.

В начале  заседания Юрий Гранатуров подчеркнул, что главной задачей является обеспечение свободного волеизъявления граждан на территории г. Николаева в период проведения предстоящих выборов.

Было отмечено, что все избирательные участки оснащены необходимым для проведения выборов инвентарем, и уже сегодня начался монтаж избирательных кабинок и урн. Территории избирательных участков обеспечены наружным освещением и организован постоянный транспорт, особенно в частном секторе.

Окружным избирательным комиссиям в полном объеме предоставлены помещения и вся оргтехника, необходимая для эффективной работы, будут установлены биотуалеты. Избиратели смогут воспользоваться автоматами с горячими  и холодными напитками и закусками, а во дворах установят скамейки.

Сегодня окружные комиссии начали получать бюллетени, чтобы завтра – послезавтра раздать их по участкам.

В каждом районе будет работать по две следственно-оперативные группы. Кроме того, на каждом участке будут дежурить по два сотрудника РОВД, в окружных избирательных участках – по три.

Юрий Гранатуров отметил, что городская власть постаралась создать все условия для нормальной работы избирательных комиссий: бесперебойное снабжение электроэнергией, подача тепла, надежная работа средств связи, средств противопожарной безопасности и др.

К тому же, в субботу органы местного самоуправления и начальник отдела рекламы проконтролируют своевременное снятие предвыборных агитационных материалов.

В завершение Юрий Гранатуров напомнил, что нынешние выборы будут проходить в сложных условиях, поэтому в каких-либо нестандартных ситуациях следует действовать принципиально, строго руководствуясь законом. Мэр выразил уверенность, что выборы пройдут так, как они должны проходить в цивилизованных странах и призвал всех прийти проголосовать 26 октября.

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER