Порошенко подписал закон о специальном уголовном производстве за преступления против нацбезопасности

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в уголовный и Уголовный процессуальный кодексов Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления". Об этом пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко написал в своем Twitter, передаёт РБК.

"Президент подписал закон, который позволит провести суд над Януковичем", – написал Цеголко.

Как сообщила пресс-служба Президента Украины, этот закон обеспечивает принцип неотвратимости наказания в случаях, когда подозреваемый или обвиняемый, находясь за пределами Украины, скрывается от органов следствия и суда, уклоняясь от уголовной ответственности, и для повышения эффективности расследования отдельных преступлений против основ национальной безопасности Украины и общественной безопасности, а также обеспечения конфискации имущества за их совершение.

Напомним, народные депутаты Украины с четвертой попытки поддержали этот закон во втором чтении 7 октября 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 253 нардепа при минимально необходимых 226 депутатов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER