Центральный районный суд Николаева оправдал мужчину, убившего 3-летнего мальчика

Прокуратура Николаевской области не согласилась с решением Центрального районного суда города Николаева, которым оправдано 39-летнего мужчину в совершении умышленного убийства и пыток 3-летнего мальчика, и будет обжаловать его в апелляционной инстанции, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области. 

Государственное обвинение считает приговор суда не обоснованным, поскольку в ходе судебного разбирательства добыто достаточно доказательств, которые свидетельствуют о виновности подсудимого – сожителя матери ребенка, и учитывая общественный резонанс преступления, оснований для его оправдания за совершение умышленного убийства не усматривает.

Позиция прокуратуры заключалась в признании виновными в совершении уголовных правонарушений мать ребенка – по ч. 2 ст.127 УК Украины (пытки) и назначении ей наказания в виде 10 лет лишения свободы, и ее сожителя – по п.2 ч.2 ст.115 и ч.2 ст.127 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка и пытки) и назначении ему наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Кроме того, в ходе судебного разбирательства подсудимый был оправдан за совершение умышленного убийства, а действия по истязанию ребенка переквалифицированы на неоказание помощи малолетнему, заведомо находившемуся в опасном для жизни состоянии (ч.2 ст.136 УК Украины).

Прокуратурой области подготовлено апелляцию на приговор суда первой инстанции, которая в ближайшее время будет внесена в апелляционный суд Николаевской области

Обстоятельства дела 24 августа 2013 года подсудимый, на почве неприязни к малолетнему ребенку, имея умысел на лишение жизни последнего, бросил деревянную вешалку с металлическими крючками в голову 3-летнего мальчика, причинив ему смерть.

Кроме того, подсудимые по предварительному сговору в течение длительного времени с целью «надлежащего воспитания» пытали мальчика путем нанесения ему побоев.

20 октября 2014 года Центральный районный суд г. Николаева признал сожителя виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.136 УК Украины, освободив его из зала суда, а мать ребенка – виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.127 УК Украины и приговорил ее к 5 годам лишения свободы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER