Около 200 тысяч человек привлечено в резервную армию Украины

Около 200 тысяч человек уже привлечены в резервную армию Украины. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы Министерства обороны Украины Александр Данилюк, передает УНН.

По его словам, резервная армия укомплектована уже почти на 80%.

"Достаточно успешно проводится основное изменение системы национальной обороны с внедрением системы тотального вовлечения так называемая швейцарско-израильская модель. На сегодняшний день эта резервная армия укомплектована уже почти на 80%, по всей Украине это будет около 200 тысяч участников резервной армии. Проводятся обучения, где более успешно, где меньше", – сказал он.

По словам советника министра, разработанная украинским Минобороны модель является симбиозом норвежской, израильской и швейцарской моделей.

"Показателем того, что та модель, которая была нами разработана и внедрена, – успешная, является то, что сегодня Миноборны РФ заявило, что будет внедрять аналогичную систему у себя в стране", – добавил Данилюк.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER