Николаевские “киборги” вернулись домой

В воскресенье вечером, 19 октября, у КПП 79-й ОАЭМБр, расположенной в микрорайоне Соляные, около 200 человек собрались для того, чтобы встретить николаевских десантников, которые защищали Донецкий аэропорт и по ротации были выведены из зоны АТО несколько дней назад. 
 
Об этом сообщает интернет-издание «Преступности.НЕТ»
 
Информация о прибытии ребят, которые уже успели прослыть среди боевиков «киборгами», распространяли в социальных сетях, начиная с обеда воскресенья. 
 
Так, дожидаясь николаевских военнослужащих, николаевцы скандировали «Слава Украине! Героям слава!», пели песни Ляпис Трубецкой под гитару и согревались горячим чаем с печеньем. 
фото Ильи Кошковского
Первым прибыл боец с позывным «Маршал», который уже стал известен и любим благодаря своим многочисленным постам в социальных сетях о буднях и переживаниях николаевских военнослужащих. Он рассказал, что бойцы, оборонявшие аэропорт, не считают себя киборгами, а выполняют поставленную перед ними задачу. «Маршал» рассказал журналистам о быте военнослужащих в Донецком аэропорту, поблагодарил волонтеров за поддержку и доставку провизии. Также поделился впечатлениями о добровольцах «Правого сектора», которые, по его словам, оставили приятные воспоминания о себе.
фото Ильи Кошковского
После в часть приехали два автобуса с бойцами 79-й аэромобильной бригады. Николаевцы встречали их аплодисментами и криками «Герои!». Сдав оружие, бойцы выходили к людям, где их встречали родные и близкие, а горожане их благодарили. 
 
 
 

Комментарии (2)

  • Время покажет кто герои на самом деле. Дома жилые и детские сады в Донецке обстреливать большого геройства не требуется! Стыд и срам таким “героям”…по меньшей мере

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER