В ООН назвали новые цифры погибших на Донбассе

Количество погибших в результате боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей достигла 3707 человек. Об этом говорится в недельном отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов за 17 октября.

"По состоянию на 15 октября погибло 3707 человек и 9075 получили ранения", – сообщает "УНИАН" ссылаясь на отчет. В то же время в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека и ВОЗ считают, что реальное число погибших значительно выше.

По информации ООН, продолжается отток населения из охваченных конфликтом районов. По состоянию на 17 октября в Украине насчитывалось 415 тысяч внутренне перемещенных лиц. Напомним, что программа развития ООН увеличит помощь на восстановление пострадавших районов на востоке Украины. Как сообщили в пресс-центр ООН, Украине планируют выделить 700 тысяч долларов США на финансирование проектов по восстановлению восточных регионов.

Донбасс, ООН, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER