Херсон и Турция станут бизнес-партнёрами

Об это говорили в Херсоне на деловой встрече между представителями Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты (ICC Ukraine) и Ассоциацией украинских и турецких бизнесменов (TUID).

Основной темой разговора было налаживание взаимовыгодного сотрудничества между херсонскими и турецкими представителями бизнеса для двухстороннего развития: экономического, коммерческого и культурного. Стороны договорились о совместном проведении бизнес-форумов, конференций, семинаров и различного плана встреч между представителями Правительств и бизнес-структур обеих стран.



Ассоциация украинских и турецких бизнесменов 15 октября 2014 года открыла свой офис в г. Херсоне для более тесного сотрудничества с Херсонщиной, так как наш регион по своему климатическому и территориальному расположению очень близок Турции. А с решением вопроса транспортного соединения (первый борт из Турции приземлился 15 октября) для турецких бизнесменов вообще полтора часа лёта перестало быть преградой для развития бизнеса и в Украине.



Во время встречи первый вице-президент ICC Ukraine Анатолий Хоменко акцентировал внимание не только на возможностях Херсонской области, её природных богатствах, но и на необходимости Украине изменить законодательство для привлечения инвестиций. Ведь на сегодня, к сожалению, масса законов работают как анти-инвесторы.



К тому же неэффективная работа судебной системы отпугивает зарубежных инвесторов, которые привыкли по закону отстаивать свои права, а не через так называемое «телефонное право». Прежде всего для улучшения экономики необходимо изменить отношения власти к инвесторам, как к большому источнику постоянных доходов того или иного региона.



В свою очередь Али Булут – представитель TUID в Херсоне, отметил, что и турецким бизнесменам есть чему поучиться в нашем регионе, ведь сельскохозяйственная область имеет огромный опыт орошения, который хотят позаимствовать и использовать по ту сторону Чёрного моря.



В рамках этой деловой встречи состоялось активное общение бизнесменов, которые уже готовы наладить между собой партнёрские отношения.



Результатом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Украинским национальным комитетом Международной Торговой Палаты ICC Ukraine и Ассоциацией украинских и турецких бизнесменов.

бизнес, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER