Окружение мэра Ильичевска зарабатывает на спасении Куяльницкого лимана

Строительство гидротехнического сооружения для соединения Куяльницкого лимана с Одесским заливом выполнит фирма «ВеСТТ», учредителем которой является партнер дочери мэра Ильичевска. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Как передает Репортер, стоимость сделки составляет 25,51 млн грн. Работы финансируются из государственного и местного бюджетов. В перечне работ – строительство надземной и подземной частей водозаборного сооружения, монтаж оборудования и др.

Как сообщают СМИ, компания «ВеСТТ» начала вести работы еще до окончания тендера и подписания с ним договора. Учредителями компании являются одесситы Василий Митриев и Татьяна Вериенко. Последняя также является основательницей ООО «Интер-Строй» вместе с Ириной Патуриду, депутатом Одесского облсовета, которая является дочерью мэра Ильичевска Валерия Хмельнюка.

Судя по информации на сайте компании, «ВеСТТ» выполняла работы по объектам, которые заказывали фирмы дочери Хмельнюка и ее окружения, – торговый центр для «Интер-Строй», а также рекреационный комплекс в Ильичевске на улице Пляжной.  

Ильичевск, Куяльник, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER