В ЦИК доставили протоколы участковых комиссий – победил Корнацкий

Представители избирательного штаба кандидата Аркадия Корнацкого доставили в Центральную избирательную комиссию копии оригиналов протоколов участковых комиссий с мокрыми печатями, которые подтверждают победу их кандидата по 132-му округу (Первомайск, Николаевской области).

Об этом сообщил руководитель штаба, доверенное лицо Аркадия Корнацкого Игорь Пилипчук.

По его словам, согласно этим, первоначальным, протоколам, у А.Корнацкого преимущество перед ближайшим оппонентом Виталием Травянко составляет 4 тыс. 169 голосов.

Однако, согласно данным копий протоколов представленных в суде и затем переданных в ЦИК председателем ОИК №132 Василием Микитюком как окончательный результат, В.Травянко с перевесом в 232 голоса побеждает, отметил руководитель штаба.

И.Пилипчук утверждает, что изменение результата дали 34 сфальсифицированных протокола, на которых с оригиналами не совпадают номера комиссий и печатей, фамилии и имена членов комиссий.

После того, как окружная комиссия зафиксировала первый результат, бойцы «Беркута» забрали протоколы, чтобы доставить в суд. А в суде, как утверждает И.Пилипчук, были представлены уже подмененные протоколы. Подмена произошла по дороге из Первомайска в Николаев, куда протоколы везли около 4 часов, уверены в штабе кандидата.

Он также добавил, что сравнив номера серий бланков протоколов, выданных членам комиссий, и бланков, представленных для отчета, представители кандидата выяснили, кто и на каком участке вносил изменения в протоколы.

«Все делалось очень грубо, – сказал И.Пилипчук. – В спешке протоколы заменялись, отсюда так много ошибок. Видно, не все члены комиссий дали свои печати для фальсификаций, поэтому 34 протокола проштампованы всего 4-5 печатями. К тому же подписывались документы, как видно по почерку, одним –двумя людьми. Теперь у членов ЦИК есть возможность сравнить все документы. Сейчас мы ожидаем доклада председателю комиссии».

Кроме документов, представители штаба представят членам ЦИК сравнительную таблицу, в которой наглядно показано первоначальное количество голосов за обоих кандидатов, затем от кого забирались голоса и кому добавлялись и окончательный результат, который был представлен в ЦИК председателем ОИК №132.

УНИАН

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER