В Херсоне спасатели обучали педагогов оказывать помощь детей переселенцев

В четверг, 16 октября, в коммунальном вузе «Академия непрерывного образования» в Херсоне состоялся семинар руководителей психологических служб системы образования области на тему «Социально-психологическая работа с пострадавшими в конфликтный и постконфликтный периоды. Осознание ценности жизни».

В его работе приняли участие и представители Службы спасения. Так, заместитель начальника ГУ ДСНС области майор службы гражданской защиты Екатерина Гаврилова довела до сведения присутствующих информацию о том, какие функции выполняли спасатели во время приема, расселения, оказание помощи и отправки домой временно перемещенных из зоны АТО граждан из Донецкой и Луганской областей. Также отметила такой важной проблематике как адаптация переселенцев на другой местности, и особенно детей.

А главный специалист отдела персонала ГУ ДСНС майор службы гражданской защиты Евгения Димитрова рассказала участникам семинара о методике оказания психологической помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и об особенностях их адаптации к дальнейшей жизни. И подробнее остановилась на основных элементах работы с незащищенной категорией населения, пострадавшей от негативного воздействия чрезвычайных ситуаций – с детьми. Она охарактеризовала качества человека, по которым можно распознать уровень его психического состояния. А также доступно поделилась с присутствующими навыками как найти подход к ребенку, успокоить ее, помочь разобраться с причинами страха и т.д..

переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER