“Дубинками? Беркут? Возле горисполкома людей избивал? Не может быть!”, – мэр Первомайска показалась на люди после приснопамятных событий и удивилась, тому что произошло в стенах и возле мэрии

Акция протеста в Первомайске продолжается, хотя количество ее участников значительно уменьшилось. С утра возле здания первомайского горсовета «прогуливалось человек двадцать, ближе к 11.00 их количество увеличилось до тридцати. Объясняется это прежде всего тем, что большинство людей уехали для участия в митинге протеста в Киев.

Участок тротуара перед мэрией по-прежнему огражден металлическим забором, у входа в здание дежурит милиция.

Примерно в 11.30 к протестующим вышла мэр Первомайска Людмила Дромашко и секретарь горсовета Валерий Шевченко. Неординарность ситуации заключалась в том, что чиновников никто не вызывал, они вышли как бы самостоятельно (скорее всего, по указке сверху).

Людмила Дромашко по очереди подходила к отдельным участникам пикета, в основном, выбирая людей более преклонного возраста, обращалась к пенсионерам, инвалидам. При этом мэр задавала им вопросы примерно так: "Вы сюда пришли ко мне или зачем вообще?". Один из участников акции протеста, пожилой мужчина, ответил: "Я пришел в очередной раз решить вопрос субсидий, но не решил, поэтому больше не планирую ни к кому обращаться". Информацию об избиении людей "Беркутом", которую озвучили стоящие под горисполкомом, мэр и секретарь горсовета восприняли с недоумением и недоверием. И тут же получили от митингующих в ответ возмущенные возгласы и недовольный гул.

Люди продолжают стоять у здания Первомайского горисполкома несмотря на то, что теперь их от входа в здание оттеснили металлическим ограждением.

Желание мэра Первомайска пообщаться с протестующим стало первой и пока единственной реакцией чиновников на происходящее в городе — до этого участники акции получали лишь максимальное внимание от сотрудников «Беркута» в виде пинков и ударов резиновыми дубинками.

Новости-N

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER