Николаевские власти хотят демонтировать все “позвонишки”

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов Николаевского городского совета хотят вынести вопрос о демонтаже всех киосков «Позвоните» на следующую сессию горсовета.

Об этом сообщает Преступности.НЕТ.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в среду, 15 октября.

Так, инициатором такого проекта решения стал депутат Виталий Воронов, который напомнил, что уже неоднократно создавались рабочие группы, относительно решения данного вопроса, принята масса решений, однако их никто не берется воплощать в жизнь.

Он отметил, что в этом вопросе уже заручился поддержкой мэра Николаева Юрия Гранатурова.

– Ровно год назад было заседание двух рабочих групп, на которых все соответствующие службы исполкома высказались о том, что невозможно на законодательном поле урегулировать этот вопрос. Прошел год и у них была возможность привести в соответствие свой бизнес, – заметил Воронов.

Теперь депутаты намерены обратиться к предпринимателям с просьбой самостоятельно убрать свои конструкции в течение 30 дней после принятия решения Николаевским городским советом.

– Во-вторых, обратиться в Управление МВД в Николаевской области с учетом программы, которая существует между милицией и исполкомом, чтобы они предприняли все необходимые меры, относительно прекращения незаконной деятельности указанных объектов. В-третьих – к заместителю Николаевского городского головы Александру Женжурухе и райадминистрациям о принятии необходимых мер по демонтажу МАФов. В четвертых – в «Николаевоблэнерго» с просьбой проверить законность подключения данных конструкций к электрификации, – проинформировал депутат.

Посовещавшись, члены комиссии решили, что данный проект решения будет направлен заместителю городского головы Николаева по вопросам транспорта, связи и предпринимательства Александру Женжерухе, а также на все постоянных депутатские комиссии для рассмотрения и внесения дополнительных предложений, после проект будет вынесен на сессию горсовета, дата которой пока неизвестна.

Напомним, как ранее сообщалось в Николаеве демонтируют 37 рекламных щитов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER