Одесская скорая помощь станет оперативней

Все 66 машин скорой помощи в Одессе оборудуют системой GPS-связи, что позволит более оперативно оказывать первую помощь. Об этом в ходе общения со СМИ сообщил глава обласного управления здравоохранения Вячеслав Полясный.

Как передает Репортер, система уже установлена на двух машинах, а в ближайшие десять дней оборудуют и остальные. «Если раньше диспетчер получал сигнал и адресовал его дальше, чтобы на месте разобрались, какую машину направлять, то теперь он будет видеть, где какие машины находятся на интерактивном экране и сам принимать решение, – говорит Вячеслав Полясный. – Таким образом лишние звенья в цепочке будут убраны. Кроме того, в каждой машине будет стабильная связь с диспетчером, которая поможет оптимизировать оказание неотложной помощи».

По словам чиновника, аппаратура была закуплена на спонсорские деньги, из бюджета будут оплачивать только средства связи.

Одесса, скорая помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER