Более ста украинских военных окружены в Луганской области, ситуация критическая – Москаль

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил о том, что в районе Бахмутки окружены более ста украинских военных, есть потери бронетехники, раненые, убитые и пленные, сообщает пресс-служба чиновника.

«Наши позиции обстреливали боевики так называемого 32-го казачьего отдельного округа «Войска донского» под руководством Дремова, которые окопались в лесном массиве и имеют на вооружении около 20 танков и два десятка единиц другой бронетехники. С 8.00 до 8.40, а затем в 10.10 длился обстрел из минометов и стрелкового оружия блокпоста Нацгвардии вблизи с. Смиле Славяносербского района. В 10.45 состоялось боестолкновение группы 24-й бригады ВСУ, которая шла на подмогу 32-м блокпосту Нацгвардии, с боевиками. С нашей стороны есть потери бронетехники. Около 15 часов группа 80-й аэромобильной бригады ВСУ, которая шла на подмогу нацгвардейцам, попала в засаду. С нашей стороны есть потери бронетехники. Информация об убитых и раненых выясняется. С 20.00 до 20.30 боевики обстреливали из минометов опорный пункт 128 й бригады ВСУ около с.Чернухино Попаснянского района. В 21.30 состоялся повторный обстрел. Потерь с нашей стороны нет. После полуночи был обстрелян блокпост ВСУ возле с.Золотое Попаснянского района. Ранен один военнослужащий», – отметил Г.Москаль.

«После 2-й час ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутки. Начался бой. На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации в Бахмутке нет. Известно, что в окружении оказались 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе – один командир батальона. Сложившуюся там ситуацию можно охарактеризовать как критическую», – подчеркнул он.

«Конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов из тяжелой техники, которая окопалась в лесном массиве. Попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством ЛНР о прекращении огня, были безрезультатными. Боевики так называемого «Войска донского» не подчиняются ЛНР, а действуют по собственному усмотрению», – резюмировал Г.Москаль.

АТО, Луганск, Москаль, погибшие, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER