«Кому была выгодна буза под Радой, кроме как врагам Украины?» – Аваков обещает беспристрастное расследование

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что столкновения во вторник под стенами Верховной Рады были спровоцированы политическими силами, ищущими пиар на драках, и обещает беспристрастное расследование фактов правонарушений, в которых пострадало 15 сотрудников милиции, включая бойцов Нацгвардии.

"Завершились столкновения под Верховной Радой. Пятнадцать раненых милиционеров, двое тяжело: пробитая голова бойца, разорванная взрывпакетом нога… За что?!! Какая такая война, какая причина добавила 15 ранений бойцам?! Кому была выгодна буза под Радой, кроме как врагам Украины? Кому это нужно? Тем политическим силам, которые могут себя поддерживать лишь в хаосе, в негативе драк ищут для себя предвыборный пиар", – написал глава МВД во вторник на своей страничке в Фейсбук.

По словам министра, не было никаких причин устраивать драку под Радой. "Последний день в парламенте был продуктивен как никогда – проголосована масса позитивных законов: и по антикоррупционному законодательству, и по ответственности за подкуп избирателей. Ан нет – драка, штурм, взрывпакеты", – посетовал А.Аваков.

Он выразил сожаление тем, что голосование по ряду важных законопроектов, в частности, относительно выделения средств для раненых и ветеранов АТО, было сорвано.

"Потаканий и попустительств бардаку не будет. По итогам столкновений под парламентом правоохранители задержали 37 участников беспорядков, непосредственно участвовавших в драках, бросавших брусчатку в людей, взрывпакеты, стрелявших по окнам Верховной Рады. Жалости и скидок на "мол, мы братья-майдановцы" – ноль. Только закон", – заверил министр.

Аваков, Верховная Рада, драка, митинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER