Военная прокуратура открыла уголовное дело в связи с митингом солдат у администрации президента

Военная прокуратура открыла уголовное производство в связи с проходившим накануне у здания администрации президента митингом солдат-срочников Нацгвардии Украины, заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

"Военная прокуратура зарегистрировала уголовное производство и работает с целью установления тех людей, которые организовали так называемый митинг", – сообщил генпрокурор Украины в кулуарах Верховной Рады во вторник.

Отвечая на вопрос, какое наказание могут получить участники и организаторы акции солдат-срочников, В. Ярема сказал: "Это может быть и дисциплинарное наказание, а если это лицо организовало с целью дискредитации украинской власти, украинского войска, то я думаю, может наступить и уголовная ответственность".

Как сообщалось, военнослужащие срочной службы Нацгвардии митинговали вчера под зданием Администрации Президента. Участники акции требовали провести демобилизацию. По словам военных, вместо одного года, они уже отслужили полтора.

Интерфакс-Украина

митинг, нацгвардия, пикет, Ярема

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER