Милиция обратила внимание на проплаченные митинги в Одессе

Следственным отделом городского управления милиции начато уголовное производство за препятствование свободному осуществлению гражданином своего избирательного права, совмещенного с подкупом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.  

Как передает Репортер, в милицию поступило обращение от председателя общественной организации, в котором говорится, что один из кандидатов в народные депутаты оплачивал присутствие на митинге студентов высших учебных заведений и жителей города. Оплата за участие в мероприятии составляла 100 грн.

Подобная противоправная деятельность, согласно действующему законодательству, влечет за собой ответственность в виде штрафа от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

выборы 2014, милиция, Одесса, подкуп

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER