Промитинговав неделю возле областной прокуратуры, общественники решили переместить свою акцию к стенам Николаевской ОГА

 

Сегодня, 25 января, состоялся последний пикет возле стен прокуратуры Николаевской области. Целую неделю общественники устраивали акции, взывая к совести и профессиональной этике прокурора области Владимира Гальцова, пытаясь привлечь его внимание к проблемам в правоохранительной сфере, с которыми многим из них пришлось столкнуться лично.

Впрочем, обращения к совести прокурорских работников остались тщетными: за всю неделю ни один из них к людям так и не вышел. Некоторые сотрудники, выходя из здания прокуратуры, лишь снисходительно усмехались, видимо, прекрасно понимая всю тщетность затеи общественников. Единственными правоохранителями, непрерывно присутствовавшими во время акций, были сотрудники милиции. Но они тоже ничего в свое оправдание не сказали.

Однако, совсем уж безрезультатными действия общественников назвать тоже нельзя: вчера к ним пришел пообщаться народный депутат от партии власти Артем Ильюк, а сегодня нардеп от оппозиции – Роман Забзалюк.

Кроме того, пикет общественников сняли журналисты телеканала Интер, которые приехали в Николаев снимать сюжет о прокурорско-милицейско-судебном беспределе. А тут такое событие – митинг!

Понятно, что столичные журналисты одного из самых рейтинговых каналов страны с воодушевлением засняли все, что творилось под зданием областной прокуратуры и теперь сегодня вечером покажут в программе «Подробности».

 

Воодушевленные хоть и небольшим, но все же вниманием со стороны представителей законодательной власти, а также СМИ, общественники решили переместить место приложения своих усилий. С понедельника они будут пикетировать Николаевскую облгосадминистрацию.

 

Согласится ли губернатор каждый день слышать под своими окнами «Ганьба» и другие неприятные лозунги и что из этого вообще выйдет  – покажет время.


 

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER