В Одесской области прошли военные учения для новобранцев со спецроты «Болград»

На полигоне в Одесской области бойцы батальона "Киев-1" учили вести бои и выживать на войне новобранцев со спецроты "Болград", говорится в сюжете ТСН.

 Боевой опыт вчерашние юристы, менеджеры, программисты получили на передовой. Теперь они будут обучать новичков стрелять, вести боевые действия и дежурить на блокпостах.

"Эти ребята буквально четыре месяца назад были кто менеджером, кто бухгалтером, кто продавцом … Но если есть желание защищать свою родину, свою страну, можно научиться всего в достаточно короткий срок", – рассказывает координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.

На учебных стрельбах на полигоне бойцы "Киев-1" используют боевые патроны и рассказывают, чему научились под Славянском, что поняли в Краматорске, а без чего не выжили бы под Николаевкой.

 Пока спецрота "Болград" только формируется. О том, что, возможно, придется оказаться на войне, ребята пока особо не задумывались. Пока что задача спецроты "Болград"- защищать границу с Приднестровьем. Если же их усилия понадобятся на Донбассе, то бойцы будут защищать Украину там. 

батальон, бойцы, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER