Сегодня бойцы 11-го батальона теробороны «Киевская Русь» вернутся из зоны АТО

Сегодня, 12 октября в 11:00, состоится встреча бойцов 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь", которые возвращаются домой после трех месяцев пребывания в зоне АТО. Об этом сообщат пресс-служба Киевской ОГА.

По сообщению, одним из первых батальонов, который держал оборону в районе Краматорска, а в дальнейшем был отправлен в Дебальцево именно этот батальон.

"А через несколько недель попав под непрерывный ночной 4-часовой обстрел" Град ", военный склад потерял практически все свое материально-техническое обеспечение. Именно тогда 11-й батальон территориальной обороны получил едва ли не самые большие потери, попав в засаду к врагу под Дебальцево, тогда от пули снайпера погиб командир Александр Гуменюк и другие собратья ".

"Все это время ребята героически отстаивали целостность и неделимость нашего государства. Ни разу не отступали с постов обороны и не оставляли населенных пунктов. Каждый из бойцов понимает, что ценой собственной жизни обязан отстаивать право жить свободно на своей земле у соседа-агрессора, борясь за мирное небо для своих потомков ", – отметили в пресс-службе.

По сообщению, встреча состоится на 169 учебном центре "Десна" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, который расположен на Черниговщине.

агрессор, АТО, батальон, бойцы, Вооруженные Силы Украины, Град, тероборона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER