Сотрудники контрразведки СБУ задержали около Донецка диверсанта «Волка»

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали около Донецка жителя Алчевска (Луганская область) по подозрению в организации диверсионной группы, которая собирала и передавала сепаратистам информацию о передвижении, количестве, вооружении и дислокации украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр СБУ.

"Контрразведка СБУ разоблачила и прекратила противоправную деятельность главаря диверсионной группы, которая действовала на контролируемой украинскими военными территории, гражданина Украины "Д", 1989 г.р., жителя Алчевска Луганской области (позывной "Волк"). В ночь с 6 на 7 октября этот боевик был задержан во время выполнения одной из диверсионных задач вблизи Донецка", – отмечается в нем.

По данным СБУ, указанный гражданин создал подпольную сеть информаторов, которые собирали сведения о местах дислокации, численности личного состава, количестве и видах вооружения, а также перемещении по территории Донецкой области подразделений и формирований украинских Вооруженных сил, Национальной гвардии, добровольческих батальонов, задействованных в антитеррористической операции.

"Полученные от информаторов сведения после систематизации и обобщения он обусловленным каналом передавал главарям банд по прозвищу "Джо" и "Хмурый", – отмечается в сообщении.

По признанию задержанного, он осознавал, что его деятельность приводила к жертвам среди украинских военнослужащих, правоохранителей и мирных людей.

АТО, диверсанты, СБУ, шпион

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER