В Одессе обещают не сносить памятник Екатерине

Участники запланированного на 14 октября «Марша героев» не намерены сносить памятник основателям города, и даже пообещали, что марш не будет проходить мимо памятника, сообщает Таймер.

По словам активиста организации «Патриот Украины» Николая Косюка, марш посвящен УПА, а также таким героям и патриотам Украины как Иван и Юрий Лыпа, Максим Чайка. Он уверен, что они делают Одессу украинским городом гораздо больше, чем русским.

Марш стартует в 18:00 от памятника Шевченко. Маршрут пока держат в тайне, чтобы избежать провокаций, но продлится это действо примерно час-полтора. Организаторы уже обсудили все моменты с милицией, есть устные договорённости. Мэрию тоже пообещали уведомить в ближайшее время. Косюк пообещал не пытаться снести памятник основателям и сообщил, что маршрут марша не будет проходить через Екатерининскую площадь.

Он сообщил, что в шествии примут участие футбольные фанаты, активисты «Патриота Украины» и бойцы «Азова», передислоцированные в Одессу. Шествие будет факельным, так как факел – символ «чистого огня, который разрушает темноту хаоса».

Примерное количество участников — 250-300 человек. Многие будут в балаклавах, и в частности активисты «Патриота». Это мотивируют тем, что они будут вместе с милицией охранять правопорядок. Форма участников марша чёрная или камуфляжная, но некоторые будут в форме УПА.

Косюк отметил, что было бы глупо нападать на марш участники которого — футбольные фанаты, известные хулиганы и «правые силы».

марш, Одесса, снос памятников

Комментарии (1)

  • Дожились. В Одессе марш в честь УПА. Настоящая провокация. А потом удивляются, почему одесситы голосуют за оппозицию. Чего только Одесса не переживала. И фашисты в 1941-44 тоже маршировали, и убийцы-“патриоты” 2 мая, и это переживет.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER