Порошенко подписал закон «Об очищении власти»

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об очищении власти», информирует пресс-служба главы государства в четверг, 9 октября.

"Закон определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления "с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, закон о люстрации Верховная Рада Украины приняла 16 сентября. По заявлению премьер-министра Арсения Яценюка, под действие этого закона попадает вся вертикаль украинской власти, в целом – около миллиона человек.

закон, люстрация, Порошенко

Комментарии (1)

  • одному мне кажется, что это не закон об очистке власти, а просто очередной предлог запугать коммунистов? Ни хрена этот закон исполняться не будет – нет интереса у власти бороться с коррупцией и наследием Януковича. власть охотно перенимает приемчики ВФЯ. И даже дальше пошла. Будем Яныка еще вспоминать – добрый был, оказывается, по сравнению с новой властью олигархов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER