Объединение демократических сил против представителей старой одесской власти

Демократические силы планируют объединиться и выдвинуть на выборах единого представителя. Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщили киевские журналисты, ставшие кандидатами в народные депутаты от партии «Блок Петра Порошенко», Сергей Лещенко, Мустафа Найем и Светлана Залищук.

Как сообщает «Одесса-медиа», журналисты считают, что только так можно вытеснить из будущего парламента одиозных фигур, которые баллотируются по мажоритарным округам. К примеру, в Одессе, на их взгляд, таковыми являются Давид Жвания, Сергей Кивалов и Эдуард Матвийчук.

«Запретить баллотироваться им мы не можем, – рассуждает журналист “Громадське ТВ” Мустафа Найем. – Однако если мы объединимся, то есть шанс, что эти люди не смогут победить».

Выдвиженцы также рассказали, что их инициативу уже поддержали 13 представителей демократических сил. Спикеры отметили: вместе с единомышленниками они покажут депутатам, как важно ради общего блага умерить свои амбиции.

«Политика остается заложником олигархов, – заявил журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко. – Но крайне важно подготовить почву для прихода в парламент молодых людей, которые не будут зависеть от кланов и от “обилия” ресурсов».

Кандидаты признались, что разделяют взгляды далеко не всех, кто идет на выборы под лозунгами Блока Петра Порошенко, из-за чего внутри политической силы даже возникли разногласия.

«Прикрывать своих мы не будем. Поменяв амплуа, мы будем использовать в политике опыт, полученный в журналистике», – заключили спикеры.

выборы 2014, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER