Яценюк хочет выделить на реализацию проекта «Стена» дополнительные 6 млн. евро

Кабинет министров намерен на заседании в среду принять решение о выделении дополнительных 6 млн. евро на реализацию проекта по обустройству украинско-российской границы "Стена".

"Я просил бы сегодня принять еще одно важное решение. Речь идет об обустройстве госграницы. 235 млн. грн. – это первая сумма, которая выделена на эти цели и сегодня принять решение о дополнительных 6 млн. евро, а общий объем будет 66 млн. евро, которые дадут возможность нам начать обустраивать участок госграницы между Украиной и Российской Федерацией", – сказал премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в среду.

Яценюк в очередной раз подчеркнул, что мирный план урегулирования конфликта на востоке Украины возможен в случае восстановления Украиной контроля над госграницей.

"Выполнение мирного плана невозможно при открытой границе. Это ключевой элемент, Россия под этим подписывалась и она это должна выполнять. Мы как украинская сторона готовы обеспечить контроль за госграницей Украины, если российская армия не будет расстреливать украинских пограничников", – добавил он.

Интерфакс-Украина

граница, Кабмин, стена, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER