В США вопрос обеспечения Украины газом является одним из самых актуальных – Псаки

В Государственном департаменте Соединенных Штатов подтвердили, что вопрос обеспечения Украины газом на нынешнюю зиму является одним из самых актуальных для американской администрации в контексте усилий по поддержке нашего государства.

Об этом отметила в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Джен Псаки, сообщает Укринформ.

"Экономическое процветание Украины и, в частности, вопрос поставок природного газа и необходимости (для Украины – ред.) быть хорошо обеспеченной на зиму в этом плане – это те вопросы, которые мы, безусловно, продолжаем обсуждать с Украиной на разных уровнях – не только на уровне помощника секретаря Нуланд, но, конечно, на уровне различных экспертов как в Госдепартаменте так и в других органах администрации США", – отметила Псаки, комментируя визит в Киев 6-8 октября помощника госсекретаря Виктории Нуланд.

Представитель госдепа отметила, что сейчас ситуация по энергоснабжению изучается и продолжаются обсуждения с украинской стороной касаемо возможности оказания помощи. Она проинформировала, что к этому процессу также подключен помощник госсекретаря США по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн и другие должностные лица администрации.

Кроме того, Псаки подчеркнула, что для стабилизации ситуации важно достижение мира на востоке Украины, восстановление контроля на украинской-российской границе, вывод из Украины российских сил и освобождение заложников.

газ, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER