За бардак на дороге ответите: начальник областной милиции провел инструктаж сотрудников ГАИ, начавших работать по операции “Перевозчик зима – 2012”

В зале коллегии УМВД Украины в Николаевской области начальник ОВД области генерал-майор милиции Валентин Парсенюк провел совещание с руководящим составом Госавтоинспекции Николаевской области, на которое также были приглашены представители Укртрансинспекции Украины по безопасности на наземном транспорте в Николаевской области, Управление транспорта горисполкома и отдела транспорта связи и развития инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации, где обсуждался вопрос проведения целевых профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте «Перевозчик зима – 2012».

 Во время совещания было проанализировано и рассмотрено эффективность целевых мероприятий профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте, которые проводились в течение октября. Также начальник УМВД Украины в Николаевской области обратил внимание сотрудников ГАИ на необходимость проведения тщательных проверок предприятий и субъектов хозяйствования на предмет выполнения ими требований законодательства об автомобильном транспорте, организации проведения предрейсового контроля технического состояния автобусов и обязательного медицинского осмотра водителей.

 Кроме того, во время совещания была отмечена необходимость усиленного контроля со стороны Госавтоинспекции за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в первую очередь скоростного режима, перевозки пассажиров сверх установленного количества, нарушение требований дорожных знаков и разметки, правил остановки и стоянки и т.п.

 Напомним, что на территории Николаевской области, как и по всей стране, с 22 октября по 12 ноября текущего года проводятся целевые профилактические мероприятия на пассажирском автомобильном транспорте «Перевозчик зима – 2012».

ГАИ Николаевской области

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER