Некоторые одесские депутаты скрываются в Крыму

Часть депутатов Одесского горсовета и облсовета, которые подозреваются в организации массовых беспорядков 2 мая, находятся сейчас в Крыму. Об этом Главкому сообщила вице-губернатор Одесщины Зоя Казанжи.
Согласно ее информации, депутаты Евгений Хайкин и Сергей Бовбалан, которых, по словам советника главы МВД Станислава Речинского, должны были объявить в розыск, ходят на сессии горсовета, как и раньше.
«Другие люди, которых вызывали на допросы в СБУ, например Александр Васильев и Игорь Димитриев (депутаты горсовета Одессы), Александр Албу (депутат облсовета) выехали из города, сейчас находятся в Крыму, спокойно рассказывают в Facebook о «фашизме в Одессе», – сообщила Казанжи.
При этом вице-губернатор отметила, что ей неизвестно, где сейчас находится экс-руководитель областной милиции Петр Луцюк. «Я знаю, что с ним общались журналисты в телефонном режиме. У меня нет сведений о том, что он где-то скрывается, в то же время нет и информации о том, где именно он сейчас находится. Честно говоря, я не знаю ни его статуса, если такой есть по делу 2-го мая, ни других деталей следствия. Знаю только, что Дмитрий Фучеджи (экс-заместитель начальника одесской милиции) является одним из главных обвиняемых по делу, и он сейчас в розыске», – сказала вице-губернатор Одесщины.

крым, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER