В Одесской области возможна нехватка лекарств для льготников

Несмотря на 12 тысяч вынужденных внутренних переселенцев, критических обвалов показаний медицинской помощи в Одесской области нет. Скорая помощь обеспечена всем необходимым в полном объеме. Об этом сообщил сегодня, 2 октября, начальник облздрава Вячеслав Полясный.

Однако проблема есть в обеспечении лекарствами льготных категорий. «В Одесской области 30% населения обладают правом на льготные препараты. И расчетная потребность на них – 17 млн грн или 130 грн на одного льготника. Реальный бюджет сегодня – около 23 грн», – сообщил он.

Тем не менее, одна из основных групп льготников нуждающихся в препаратах контролирующих давление, обеспечена в полном объеме. Также в области нет проблем с инсулином. «Благодаря общественным и волонтерским организациям у нас нет нехватки инсулина. Им обеспечены как жители Одесской области, так и вынужденные переселенцы из восточных регионов страны», – добавил Полясный.

медицина, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER